DomoPhoto
Ярославль, Проспект Авиаторов, 1
Автор/Авторка: rivershkiper · Самара           Дата: 19 травня 2026 р.

Інформація про фото

Ліцензія: Copyright ©
Опубліковане 22.06.2026 13:35 MSK
Переглядів — 5
Детальна інформація

Оцінка

Рейтинг: +4

Проспект Авиаторов, 1

Розташування:Росія, Ярославська область, Ярославль, Проспект Авиаторов
Серія:Православные храмы
Поверховість:1
Будівництво:1689—1693
Стиль:Древнерусский
Поточний стан:У вжитку (використовується)
Назва/призначення:Церковь Зосимы и Савватия в Тверицах
Сооружена в 1689-1693 гг. на средства купца Ивана Ивановича Кемского. В советское время закрыта, использовалась под хозяйственные нужды.
Передана РПЦ в 1999 г.
Объект культурного наследия народов РФ регионального значения. Рег. № 761410392810005 (ЕГРОКН).

Параметри зйомки

Модель камеры:Canon EOS 6D
Время съёмки:19.05.2026 10:10
Выдержка:1/250 с
Диафрагменное число:10
Чувствительность ISO:200
Фокусное расстояние:50 мм
Висвітлити увесь EXIF

Коментарі · 4

22.06.2026 13:42 MSK
Посилання
Фото: 6363 · Загальний(-а) редактор(ка) БД
Но это же не Зосимы и Савватия!
+1
+1 / –0
22.06.2026 13:43 MSK
Посилання
rivershkiper · Самара
Фото: 2831
это часовня Зосимы и Савватия при той же церкви. Если верить картам — используется в качестве административного помещения
0
+0 / –0
22.06.2026 13:47 MSK
Посилання
Фото: 6363 · Загальний(-а) редактор(ка) БД
Цитата (rivershkiper, 22.06.2026):
это часовня Зосимы и Савватия при той же церкви. Если верить картам — используется в качестве административного помещения


Да хоть бы и часовня, но это не то здание, к которому Вы свою работу привязали. Привязывать к фото надо объект съёмки, а не соседнее здание.
0
+0 / –0
22.06.2026 14:29 MSK
Посилання
Фото: 681 · Редактор(ка) регіону — Росія, Ярославська область
Здесь действительно чехарда с адресами, корни которой уходят ещё в летний храм прихода, снесённый в 30-е годы — он начинал отсчёт по нечётной стороне Вологодской ул. (пр-та Авиаторов).
На правах местного, дайте мне спокойно разобраться с ситуацией. Буду в спокойном режиме у компа с полноценным интернетом завтра вечером. Тогда же рассмотрю и все остальные правки.
Кстати, как минимум все 90-е годы часовня простояла вообще заброшкой, без окон, дверей и без главы, использовали её разве что купающиеся как отхожее место((( Это уже тот период её истории, который застал я лично. В период восстановления храма в начале 2000-х она снова использовалась как часовня (возможно даже, как храм, надо поскрести свои и чужие воспоминания).
0
+0 / –0

Ваш коментар

За обговорення політики будете виноситись бан на 1 місяць.
Ви не увійшли на сайт.
Коментарі можуть залишати лише зареєстровані користувачі.