DomoPhoto
Yaroslavl, Проспект Авиаторов, 1
Autor: rivershkiper · Samara           Datum: 19. Mai 2026

Bildinfo

Lizenz: Copyright ©
Veröffentlicht 22.06.2026 13:35 MSK
Aufrufe — 5
Detailinfo

Bewertung

Проспект Авиаторов, 1

Ort:Russia, Yaroslavl region, Yaroslavl, Проспект Авиаторов
Serie:Православные храмы
Stockwerke:1
Bau:1689—1693
Stil:Ancient russian architecture
Ist-Zustand:Wird benutzt
Beschreibung:Церковь Зосимы и Савватия в Тверицах
Сооружена в 1689-1693 гг. на средства купца Ивана Ивановича Кемского. В советское время закрыта, использовалась под хозяйственные нужды.
Передана РПЦ в 1999 г.
Объект культурного наследия народов РФ регионального значения. Рег. № 761410392810005 (ЕГРОКН).

Aufnahmeparameter

Model:Canon EOS 6D
Date and Time:19.05.2026 10:10
Exposure Time:1/250 sec
Aperture Value:10
ISO Speed:200
Focal Length:50 mm
Gesamten EXIF zeigen

Kommentare · 4

22.06.2026 13:42 MSK
Verweis
Bild: 6363 · Datenbankeditor
Но это же не Зосимы и Савватия!
+1
+1 / –0
22.06.2026 13:43 MSK
Verweis
rivershkiper · Samara
Bild: 2831
это часовня Зосимы и Савватия при той же церкви. Если верить картам — используется в качестве административного помещения
0
+0 / –0
22.06.2026 13:47 MSK
Verweis
Bild: 6363 · Datenbankeditor
Цитата (rivershkiper, 22.06.2026):
это часовня Зосимы и Савватия при той же церкви. Если верить картам — используется в качестве административного помещения


Да хоть бы и часовня, но это не то здание, к которому Вы свою работу привязали. Привязывать к фото надо объект съёмки, а не соседнее здание.
0
+0 / –0
22.06.2026 14:29 MSK
Verweis
Bild: 681 · Ortseditor — Russia, Yaroslavl region
Здесь действительно чехарда с адресами, корни которой уходят ещё в летний храм прихода, снесённый в 30-е годы — он начинал отсчёт по нечётной стороне Вологодской ул. (пр-та Авиаторов).
На правах местного, дайте мне спокойно разобраться с ситуацией. Буду в спокойном режиме у компа с полноценным интернетом завтра вечером. Тогда же рассмотрю и все остальные правки.
Кстати, как минимум все 90-е годы часовня простояла вообще заброшкой, без окон, дверей и без главы, использовали её разве что купающиеся как отхожее место((( Это уже тот период её истории, который застал я лично. В период восстановления храма в начале 2000-х она снова использовалась как часовня (возможно даже, как храм, надо поскрести свои и чужие воспоминания).
0
+0 / –0

Ihr Kommentar

Politikdiskussionen werden mit 1 Monat Sperre bestraft
Sie sind nicht angemeldet.
Nur angemeldete Benutzer dürfen Kommentare abgeben.